Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2010

В Ивановской области строится новый электрометаллургический завод.

25.02.2010 - 13:53
В регионе к концу года завершится реализация крупного инвестпроекта по строительству электрометаллургического завода в Ивановском районе. Строительную площадку сегодня, 25 февраля, посетил первый заместитель председателя регионального правительства, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков.

Руководство ООО "ВЭМЗ" планирует завершить строительные работы и ввести предприятие в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года. Электрометаллургический завод нацелен на выпуск строительного металлопроката в объеме 300 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект составят 1 млрд. рублей. На предприятии будет создано 150 новых рабочих мест.

Как отметил первый зампред правительства области, реализация этого инвестпроекта создаст технический и экономический толчок для развития предприятий строительной индустрии региона. По словам руководства предприятия, более половины потребности завода в сырье будет обеспечивать Ивановская область, также планируется закупка лома в соседних регионах. Уже определены рынки сбыта продукции – это Ивановская, Костромская и Ярославская области.

В настоящее время на строительной площадке ведутся работы. Закуплено оборудование для электрометаллургического завода. Кроме того, инвестор закупил специальное технологическое оборудование (Германия) для утилизации старых автотранспортных средств. Как сообщил Павел Коньков, региональным правительством направлена заявка в Минпромторг РФ об участии Ивановской области в проводимом в стране эксперименте по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен сдаваемых на утилизацию. После ввода в эксплуатацию нового завода в ивановском регионе появится пункт утилизации транспортных средств, соответствующий критериям, которые определены в министерстве. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>