Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2010

Администрация АО "ТМК" провела отчетную встречу с трудовым коллективом.

26.02.2010 - 13:27
Накануне аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев принял участие в отчетной встрече администрации комбината с трудовым коллективом, сообщили в пресс-службе главы области.

Основные вопросы повестки дня встречи - выполнение социальных обязательств и реализация "прорывного" проекта -строительства завода по производству титановых слитков и сплавов. Сегодня на заводе ведутся уже пуско-наладочные работы, а ввод завода в эксплуатацию намечен на вторую половину года.

Напомним, что этот проект входит в Карту индустриализации Казахстана. Продукция нового завода будет перерабатываться до четвертого передела. Более того, слитки титана коммерческой чистоты, а также слитки с ванадием и алюминием будут стоить дороже титана губчатого в 2,5 раза.

Глава региона выразил надежду, что новый завод будет введен в срок. После встречи он побывал в цехе предприятия.

Примечательно, что затраты на социальное развитие на комбинате в прошлом году возросли на 15 процентов. По давней традиции комбинат содержит центр отдыха для детей и турбазу для коллектива, два спортзала, бассейн, стадион, хоккейную коробку, водогрязелечебницу.

В своем выступлении Б.Сапарабаев остановился на вопросах повышения производственных показателей, внедрения программы энергосбережения, переработки продукции до высоких переделов, поддержки малого и среднего бизнеса посредством кредитования по низким ставкам рефинансирования, создания сопутствующих производств. Он особо отметил повышение доли "казахстанского содержания", в силу специфичности сырья, используемого на производстве - этот показатель на заводе составляет порядка 32 процентов. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>