Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2010

РУСАЛ применяет новую систему мотивации персонала.

26.02.2010 - 16:49
В компании РУСАЛ разработана и применяется новая система мотивации персонала - Фонд развития предприятий (ФРП), которая призвана стимулировать заводчан на достижение лучших показателей эффективности. Средства Фонда, в том числе на предприятиях, работающих в Иркутской области (БрАЗ и ИркАЗ), направляются на решение социальных и производственных задач.

Фонд на заводах РУСАЛа формируется из средств, полученных в результате перевыполнения предприятием своих целевых показателей по основной деятельности, а также за счет дополнительной прибыли, сообщает пресс-служба компании.

"Мы живем в быстро меняющемся мире, поэтому постоянно существует необходимость совершенствования системы мотивации, - отмечает директор по персоналу ИркАЗа Александр Абраменко. – Сегодня заводам дана возможность стать субъектами экономического развития. Предприятие само определяет, куда направить заработанные средства".

По результатам успешной работы в третьем квартале 2009 года на ИркАЗе и БрАЗе всем работникам предприятий были выплачены производственные премии. Мотивационные выплаты - это одно из направлений расходования средств ФРП. Также средства выделяются на реализацию социальных программ, развитие проектов совершенствования производства и экологические программы. Еще одним разделом дополнительного финансирования из Фонда является промышленная безопасность.

"Фонд развития предприятия – эффективный мотивационный инструмент, – считает директор по персоналу БрАЗа Ришат Валитов. – Результаты работы предприятия в области повышения производительности труда и сокращения издержек на тонну выпускаемой продукции, а, следовательно, и размер дополнительной премии завода напрямую зависят от работы каждого сотрудника".

Общая сумма заработанной премии двух предприятий РУСАЛа в Иркутской области по итогам работы в третьем квартале прошлого года превысила 98 млн рублей. В настоящее время в Алюминиевом дивизионе оценивают результаты четвертого квартала 2009 года. Функционирование системы "Фонд развития предприятия" дает возможность заводам Компании развивать производственную и социальную сферы, одновременно повышая экономические показатели. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>