Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2010

РУСАЛ обучает эффективности.

27.02.2010 - 09:38
По заявке Николаевского глиноземного завода и Сервисного центра "Металлург", Корпоративный университет РУСАЛа провел цикл тренингов для руководителей среднего звена, линейных руководителей и кадрового резерва предприятий. Каждый тренинг был адаптирован к потребностям предприятия. В шести тренингах участвовали более 90 человек.

Одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед коллективами завода и Центра - повышение прибыльности предприятий. Немаловажная роль в этой работе отводится коммерческим службам. Специалисты этих подразделений стали участниками тренинга "Эффективное влияние в процессе коммерческой деятельности". Они осваивали техники проведения переговоров, приемы командного воздействия, отрабатывали навыки эффективного влияния и противостояния влиянию, развивали лидерские качества, а также изучали методы и приемы эффективной мотивации.

В рамках проекта компании РУСАЛ "Чемпион" происходит изменение организационной структуры дирекций предприятия по производству. Поэтому сейчас очень важны знания о командной работе в условиях изменений, практические навыки конструктивного взаимодействия. На каждом участке производства должны сформироваться устойчивые команды, где у каждого должно быть четкое понимание задач и понимание своей личной ответственности за результат. Всё это явилось основным содержанием тренинга "Эффективная работа команды в условиях изменений".

Еще на одном тренинге учили преподавателей профессионального обучения рабочих. Они повышали уровень своих педагогических знаний и навыков. Представленные на тренинге новые методики обучения взрослых, по мнению участников, весьма актуальны и будут востребованы.

По словам корпоративного тренера Юлии Шахматовой, "работать с тренинговыми группами было легко и интересно, поскольку участники демонстрировали профессионализм и высокую подготовку. Это активные, потенциальные, увлеченные своим делом люди, которые стремятся к развитию и достижению результата. С таким кадровым потенциалом предприятие обязательно будет эффективным". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>