Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

В Красноярском крае стартует федеральная программа утилизации старых автомобилей.

01.03.2010 - 11:27
8 марта в Красноярском крае начнется реализация федеральной экспериментальной программы приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики, транспорта и связи края Денис Пашков, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В качестве предприятия-дилера, уполномоченного совершать действия по приемке старых автомобилей и выдаче сертификатов на покупку новых, утверждено ОАО "Красноярск-Лада". О своем интересе в участии в федеральной программе заявили и такие красноярские дилеры, как автоцентр "Атлантик Моторс" и ООО "СиалАвто". "Окончательное решение по этим компаниям минпромторг России примет в марте", - сказал Пашков.

Утилизировать старые автомашины доверено предприятию "Вторчермет", которое обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе, и на работы с опасными отходами.

Уже сейчас владельцы старых автомобилей подают заявления об утилизации своих машин взамен на компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Так, дилер АвтоВАЗа на сегодняшний день принял 650 заявок.

Срок действия экспериментальной программы - с 8 марта по 1 ноября 2010 года. По планам, в крае будут выданы 2 тысячи сертификатов на покупку нового автомобиля.

"В случае, если реализация этого проекта на территории нашего региона пройдет успешно, мы можем с полным основанием рассчитывать на его продолжение в будущем", - резюмировал Денис Пашков. -- Regnum

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>