Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

Мосты – объекты внимания ОАО "Руструбпром".

01.03.2010 - 12:43
Санкт-Петербург – это город, расположенный на островах. Всю центральную часть города пересекает множество красивейших, грандиозных мостовых сооружений. В Петербурге на сегодняшний день насчитывается более 350 мостов различной величины, выполненных из различных материалов и в разные эпохи, - все они являются памятниками инженерной мысли, выражением эстетического мировоззрения.

У Руструбпрома к мостам особое отношение, недаром виды стальные переправ легли в основу юбилейного календаря компании, выпущенного в год 10-летия фирмы. И дело не только в некоем символе соединения времён и понятий, - мост может быть ещё и объектом бизнеса. В последние годы Руструбпром выступал в качестве поставщика материалов во многих мостостроительных проектах, как городских, так и областных.

Не стал исключением и текущий период. В феврале 2010 года Руструбпромом осуществлена поставка труб "530х10" для реконструкции Большого Петровского моста.

В связи с развитием территорий на Крестовском острове и планами по сооружению моста с Васильевского острова на Петровский остров (в створе Серного острова), начал осуществляться и проект полной реконструкции Большого Петровского моста под полноценное пешеходное и автомобильное движение. Этот проект связан со строительством нового стадиона на Крестовском острове. Для строительства нового моста будет использованы конструкции временного дублера моста Лейтенанта Шмидта, который был построен на время его реконструкции.

Из истории Большого Петровского Моста

Из архивных документов известно, что прежде, в 1838 году, здесь существовал деревянный многопролетный балочный мост, около которого выставлялся сторожевой пост. Неподалеку, на берегу речки Чухонки, были построены два деревянных домика для охранявших объект солдат. Выстроенный мост имел разводной пролет, и с момента своего появения не раз ремонтировался. Большой Петровский мост примечателен тем, что неподалеку от него (или непосредственно с него) в 1916 году было сброшено под лед тело Григория Распутина. -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>