Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

На "Братском алюминиевом заводе" ОК РУСАЛ создается автоматизированная мини-биржа труда по заводским вакансиям.

01.03.2010 - 12:52
База данных будет сформирована по резюме горожан и работников завода. Реализация этого проекта позволит предприятию внести свой вклад в решение вопроса трудоустройства горожан и снизить напряженность на рынке труда.

До настоящего времени поиск специалистов на вакантные места проводился с использованием данных городских кадровых агентств и Центра занятости населения. Собственная база - анкеты, резюме - существовала на бумажном носителе и лишь частично в электронном виде.

Формирование автоматизированной системы отбора персонала позволит проводить поиск претендентов самостоятельно и максимально эффективно. Приоритетно в списки вносятся данные братчан, ранее занятых на БрАЗе на общественных работах, а также прошедших здесь практику или стажировку студентов, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.

Выбор лучшего из претендентов на определенную вакансию проводится по результатам биографических и профессиональных сведений, в том числе по анкетам, заполняемым работниками завода. Потенциальные сотрудники будут приглашаться на предварительное собеседование в группу кадрового учета, и далее - с руководителем подразделения.

Единая информационная платформа позволит также размещать заявки с учетом выявленной потребности. Данные мини-биржи труда БрАЗа, с согласия претендентов на работу, будут доступны и кадровым службам других предприятий РУСАЛа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>