Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2010

"Евраз групп" занимается разработкой новой инвестиционной стратегии развития активов группы в Украине.

01.04.2010 - 11:07
Об этом стало известно в ходе телефонной пресс-конференции вице-президентов группы Дмитрия Сотникова и Константина Лагутина.

Представители группы отказались назвать технические направления и финансовые показатели данной стратегии, аргументировав это необходимость прежде утвердить данную стратегию на уровне управляющей компании.

В то же время, как уточнил Д.Сотников, компания не намерена отказываться от озвученных ранее планов перевода ДМЗ им.Петровского на непрерывную разливку стали. "На сегодня по данному проекту уже готовится технико-экономическое обоснование", — сообщил он.

По его словам, в 2009 г. капитальные инвестиции в ДМЗ им.Петровского составили порядка 35 млн. грн. "Эти средства были направлены на ремонты обоих доменных печей, кислородно-конвертерного цеха и прокатного цеха №1. В 2010 г. компания планирует завершить капитальные ремонты основных производственных агрегатов ДМЗ. После этого практически по всем элементам технологической цепочки комбината мы получим стабильно работающие агрегаты", — отметил Д.Сотников.

Инвестиции в производство коксохимических активов "Евраза" в 2009 г. были незначительными, в основном, направленными на поддержание производственных мощностей в работоспособном состоянии. В 2010 г. подобная ситуация сохранится: средства будут направляться на поддержание производственных мощностей коксохимов, в частности запланированы ремонты коксовых батарей и отдельных элементов химического крыла.

Незначительные суммы инвестиций в коксохимические активы в 2009-10 гг. Д.Сотников поясняет тем, что в кризис украинские коксохимы вошли с достаточно стабильно работающим производством.

Как сообщил К.Лагутин, в 2010 г. в развитие "Сухой балки", помимо поддержания производственных мощностей, планируется инвестировать до $10 млн. По его словам, эти средства будут направлены на строительство комплекса сухой магнитной сепарации на шахте "Юбилейная", что позволит повысить содержание железа в руде с 60% до 62-63%, а также на строительство комбинатом собственных подъездных путей.

В целом в 2009 г. компания "Евраз" направила на реализацию инвестиционной программы по всем активам группы $440 млн. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>