Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2010

Финская Macring Oy купила украинского производителя оборудования "Финпрофиль".

01.04.2010 - 12:07
Финская компания Macring Oy, входящая в состав концерна Macring Group и считающаяся одним из крупнейших в Финляндии производителей оборудования для обработки тонколистовой стали, приобрела 100 проц акций компании ЗАО "Финпрофиль" /Харьковская обл./, одного из ведущих производителей профилегибочного и металлообрабатывающего оборудования на Украине. Об этом сообщила пресс-служба инвестгруппы "Сократ", которая выступила советником по продаже.

Стоимость сделки составила не более 10 млн долл, однако точная сумма по договоренности между сторонами не разглашается.

По мнению директора инвестиционно-банковского департамента "Сократ" Владислава Остапенко, которое приводится в сообщении, эта сделка является знаковой, поскольку говорит о приходе стратегического инвестора в страну. "То, что интерес западного инвестора проявлен и к столь узкоспециализированной отрасли, уже является обнадеживающим сигналом о восстановлении доверия к экономике Украины и преодолении кризисных явлений. Мы ожидаем, что в 2010 г ситуация на рынке M&A в Украине будет постепенно улучшаться, хотя докризисной активности ожидать не стоит, и оценок в 10-12 EBITDA мы, скорее всего, не увидим в обозримом будущем", - отметил он.

Согласно документу, выход на украинский рынок компании Macring Oy осуществляется в рамках стратегии концерна Macring Group по расширению географии бизнеса.

Концерн Macring Group /Финляндия/ был образован при слиянии двух компаний Macring Oy и Macring Tools. В его состав входят три подразделения: Macring Products /выпускает линии резки для металла большей толщины, линии металлочерепицы, профилирующие линии узкой полосы металла, линии изготовления различных систем/, Macring Rain Water Systems /выпускает и поставляет линии производства водостоков, штампы резки и глубокой вытяжки, используемые в различных линиях/.

Общий товарооборот группы Macring в 2009 г составил 11,5 млн евро. ЗАО "Финпрофиль" создано в 1998 г и выпускает оборудование по производству ассортимента профилей и панелей, металлочерепичные линии, а также линии поперечного и продольного роспуска.

Инвестиционная группа "Сократ" основана в 1994 г. Основными направлениями деятельности группы являются инвестиционный банкинг, торговля ценными бумагами, хранение ценных бумаг, управление ценными бумагами, предоставление услуг интернет-трейдинга. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>