Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2010

В ОАО "СинТЗ" состоялся конкурс по охране труда и промышленной безопасности.

07.05.2010 - 09:40
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации комплексной программы работы с персоналом предприятия и программы "Молодежь ОАО "СинТЗ" третий год подряд проводится конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодых работников.

Основными задачами конкурса являются повышение у молодежи ответственности за соблюдение требований правил по охране труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В конкурсе приняли участие тринадцать команд из подразделений завода и реструктуризированных предприятий. В составе каждой команды были участники в возрасте до 30 лет. В ходе соревнования конкурсанты продемонстрировали теоретические знания и практические навыки по вопросам ОТиПБ, охраны окружающей среды, трудового законодательства, правил внутреннего трудового распорядка, оказания первой доврачебной помощи, действий в случае возникновения аварийной ситуации, проведения первой ступени контроля по охране труда. Отдельной номинацией стала подготовка плакатов и слоганов по ОТиПБ и средствам индивидуальной защиты.

По итогам конкурса первое место завоевала команда отдела технического контроля. Второго места удостоена команда трубопрокатного цеха № 3 (Т-3), третье место заняли представители центральной заводской лаборатории. Победителем этапа плакатов по профилактике травматизма стала молодежная сборная электроцеха. Всем участникам конкурса вручены дипломы, команды-призеры награждены денежными призами.

"Мы видим насколько более эффективным по сравнению с другими формами работы стал формат конкурса по вопросам ОТиПБ, который позволяет в неформальной обстановке акцентировать внимание молодых работников предприятия на необходимости заинтересованного участия в решении производственных задач и важнейших вопросов повышения безопасности на производстве", – отметил директор по управлению персоналом ОАО "СинТЗ" Вячеслав Гагаринов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>