Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2010

"Братский алюминиевый завод" и филиал "Рус-Инжиниринга" в 2010 году продолжили участие в реализации областной программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда.

07.05.2010 - 09:41
Как и в прошлом году, областная программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда включает в себя три направления: стажировка, общественные работы, опережающее обучение. БрАЗ и филиал "Рус-Инжиниринга" вновь готовы участвовать в программе и уже сотрудничают с "Центром занятости населения" Братска.

- В этом году программа предусматривает стажировку выпускников высших и профессиональных учебных заведений на предприятиях только под руководством наставника, - комментирует директор по персоналу БрАЗа, депутат городской Думы Ришат Валитов. – Это новшество нас вовсе не смущает, так как на предприятии уже давно существует институт наставничества, и работники завода готовы делиться опытом с молодежью.

БрАЗ и "Рус-Инжиниринг" предлагают для стажировки и опережающего обучения большой спектр профессий, среди которых инженер, экономист, электролизник, машинист крана, водитель погрузчика, стропальщик, автомеханик, электромонтер, слесарь контрольно-измерительной аппаратуры и т.д. Обучение и подготовка проводятся на базе современного учебного центра БрАЗа.

По направлению общественных работ планируется также привлекать горожан для благоустройства и озеленения промышленной площадки предприятия. В течение 2010 года в рамках реализации областной программы на различных видах работ на предприятиях РУСАЛа в Братске задействуют более 600 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>