Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2010

ЗАО "ТФД "Брок-Инвест-Сервис" объявляет о вводе сквозного штрих-кодирования документов компании, производимого с помощью автоматизированной системы управления (АСУ).

27.05.2010 - 10:17
Это еще один шаг к повсеместной оптимизации бизнес-процессов в компании

С мая 2010 года Брок-Инвест-Сервис начал постепенный ввод системы штрих-кодирования данных, что позволяет увеличить скорость обслуживания клиентов компании и снизить итерационные издержки. Путем простого "предъявления" бумажных документов сканеру сотрудники получают быстрый и точный доступ к их электронным образам в АСУ БИС.

На данном этапе содержание штрих-кода включает в себя информацию о номере клиентского счета и виде созданного на основании этого счета документа. Однако дальнейшее распространение системы позволит усложнить контент кода. В первую очередь, внедрение новых информационных технологий и инструментов предполагается на складском комплексе компании в поселке Октябрьский (Московская область).

Сегодня использование штрих-кодирования только на этапе выписки товарно-сопроводительных документов уже позволяет исключить ошибки при манипуляции с компьютерной мышью для входа в нужный интерфейс, уменьшить количество погрешностей так называемого "человеческого фактора" и минимизировать сотрудникам компании зрительные нагрузки при работе с компьютером.

Также данная система значительно снижает загрузку архивной службы. Теперь сложная работа, на выполнение которой ранее требовалось 5-7 дней, занимает всего 2 дня, а документы поступают в электронный архив "день в день".

"Мы выбрали курс развития компании, при котором особое внимание уделяется вопросам оптимизации и автоматизации бизнеса, что напрямую влияет, конечно же, на качество предоставляемого сервиса. В текущих условиях это необходимые и наиболее эффективные инструменты отстройки от конкурентов, т.к. на нашем рынке конкуренция только за счет продукции невозможна, и именно уровень качества сервиса является одним из показателей конкурентоспособности компании", — отмечает Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании Брок-Инвест-Сервис.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>