Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2010

"Ижнефтемаш" изготовил насосную установку, не имеющую аналогов в России.

27.05.2010 - 12:35
На ОАО "Ижнефтемаш", входящем в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера", завершилось изготовление второго опытного образца насосной установки для ремонта скважин со смесительно-осреднительной емкостью, бункером для перевозки порошкообразных материалов и колтюбинговым блоком УНБ-125х32 СО.

Установка позволяет доставлять на скважину до 4 тонн цемента или других сыпучих материалов, готовить тампонажный раствор с необходимой плотностью и закачивать его в скважину, производить промывочные работы и доставлять тампонажные смеси на заданную глубину. Применение УНБ-125х32 СО обеспечивает производство работ без монтирования подъемника на скважине, доставки труб НКТ и выполнения спускоподъемных операций, а также без привлечения бригад капитального и подземного ремонта скважин.

"Ижнефтемаш" стал первым российским производителем нефтепромыслового оборудования, применившим на установке УНБ-125х32 автономную систему обогрева гидравлической части насоса и смесительной емкости. Данная система обогрева позволяет обеспечить бесперебойную работу установки в зимних условиях без привлечения дополнительной техники и, за счет этого, дает возможность уменьшить затраты на проведение ремонта и обслуживание скважин. Также изменена гидравлическая система УНБ-125х32 СО, что позволило сократить время проведения работ на скважине.

"Реализуя программу опытно-конструкторских работ, мы закладываем прочный фундамент для развития наших предприятий в будущем, - сказал генеральный директор Торгового дома "Римера" Владислав Нагорный. - Уверен, что заводские и эксплуатационные испытания насосной установки УНБ-125х32 СО будут успешными, и в ближайшее время мы сможем запустить в серийное производство изделие, не имеющее аналогов у отечественных производителей".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>