Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

Ринат Ахметов потерял "Запорожсталь" в последний момент.

01.06.2010 - 10:14
Финансовый директор ОАО "Запорожсталь" Александр Рабцун не располагает информацией о том, что акции компании приобрел Внешэкономбанк (Российская Федерация).

"У нас нет никакой информации о том, что акции предприятия приобрел ВЭБ (Внешэкономбанк). Все, что я могу сказать, то, что практически в последний момент не состоялась сделка о покупке пакета (акций) крупной донецкой компанией", — сказал Рабцун.

Напомним, сегодня ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что "Запорожсталь" приобрели структуры, связанные с Внешэкономбанком, за 1,7 млрд долларов.

Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов 18 мая сообщил, что изучает возможности приобретения "Запорожстали".

По информации источников некоторых СМИ, адвокатами Ахметова был подан иск в Лондонский суд, который наложил арест на акции комбината до рассмотрения дела по сути. Сейчас вопрос находится в апелляции.

Напомним также, что 8 июля 2009 г. совладельцы Midland Group Эдуард Шифрин и Алекс Шнайдер заявили, что выходят из металлургического бизнеса. Предприниматели тогда сообщили, что продают около 50% акций меткомбината "Запорожсталь" своим бизнес-партнерам Игорю Дворецкому и Виталию Сацкому, чья доля в результате увеличится до 96,6%.

ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" — одно из крупнейших промышленных предприятий Украины. Предприятие специализируется на производстве горячекатаного и холоднокатаного листа из углеродистой, низколегированной, легированной и нержавеющей стали. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>