Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2010

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем правления - генеральным директором ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Владимиром Бойко.

01.06.2010 - 10:48
В.Бойко поинформировал В.Януковича о ситуации, которая сложилась на комбинате. По словам руководителя предприятия, речь идет о "колоссальной рейдерской атаке" на ММК, которая началась еще при бывшем правительстве и длится уже год. От лица трудового коллектива ММК В.Бойко обратился к президенту с просьбой разобраться в ситуации.

"Я поинформировал президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложная", - сказал после окончания встречи В.Бойко.

Генеральный директор ММКИ в очередной раз опроверг информацию о продаже предприятия. "Я никогда ничего не продавал и не продаю... Сейчас, думаю, и президентом, и правительством будет осуществлен ряд мер по защите коллектива и дальнейшей борьбы с этой рейдерской атакой", - сказал он.

По мнению руководителя предприятия, в ситуации, которая сложилась, прежде всего, необходимо "все расставить по местам" и привлечь виновных к ответственности. "Далее мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, который не имеет своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время", - сказал В.Бойко.

По его словам, речь идет также и о продолжающихся кризисных явлениях в металлургическом комплексе Украины, поэтому ММК имеет еще и сложности с заказами. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>