Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2010

Mincor "сбежит" из Австралии из-за нового налога.

04.06.2010 - 08:51
Австралийский производитель никеля Mincor Resources заявил 3 июня, что может быть вынужден переместить свою деятельность по разведке и освоению месторождений за рубеж из-за предложенного австралийским правительством налога на сверхприбыль горнорудных компаний. "Мы определенно можем перенаправить наши "геологоразведочные доллары" за пределы страны, и понятно, что мы не единственные, кто это может сделать", – сказал в интервью ИА Dow Jones исполнительный директор Mincor Дэвид Мур. Г-н Мур добавил также, что введение налога в предложенной форме может стать "разрушительным для разведки новых рудных пластов в Австралии". Среди регионов, представляющих интерес для компании, были названы Индонезия, Папуа – Новая Гвинея или же Африка.

Хотя Mincor и может "тяжело пострадать" от нового налога, в настоящее время она успешно работает над перезапуском никелевого рудника Miitel. "Уже в нынешнем месяце оттуда может пойти первая руда", – сообщил г-н Мур, добавив, что данный объект с проектной производительностью 4500–5500 т никеля в год выйдет на уровень номинальной мощности "к ноябрю, а может быть и ранее". Вместе с тем компания не может пока с уверенностью сказать, будет ли проводиться расширение Miitel, ввиду того что новый налог набирает силу в 2012 г.

Прогнозный уровень производства никеля Mincor на текущий финансовый год с окончанием 30 июня составляет 12–13 тыс. т металла.

Компания тратит на геологоразведку ежегодно около 16 млн австралийских долларов ($13,3 млн). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>