Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

"Евраз" внедряет на Новокузнецком и Западно-Сибирском металлургических комбинатах систему рационализации рабочего пространства - 5 S.

10.06.2010 - 08:59
Пилотным проектом для внедрения системы стала производственная площадка НКМК, где в настоящее время реализуется масштабный проект "Повышение эффективности электросталеплавильного цеха", одним из этапов которого как раз и является внедрение системы 5 S.

По словам руководителя проекта Дмитрия Фадина, суть проводимых мероприятий – правильно организовать рабочее место, рационально разместить инструмент, убрать на производстве все ненужное, обеспечить удобные подходы к оборудованию.

Уже сегодня для каждого вида инструмента, которым пользуются работники, отведены специальные места. Тот инструмент, которым пользуются чаще всего, всегда под рукой. Если требуется иной инструмент, работник также знает, где его взять и не тратит время на поиски. Производственные помещения очищены от старых отработанных запчастей и механизмов. Проведена стандартизация процессов обслуживания оборудования и производственных площадей. Также определены зоны ответственности каждого работника.

"В целом, эффект от внедрения системы 5 S уже составил 3 млн. рублей. В результате проведенных мероприятий повысились безопасность и производительность труда, а также качество выполняемых работ", - подчеркнул Д. Фадин.

Весь технологический и ремонтный персонал ЭСПЦ прошел обязательное обучение в рамках реализации проекта. По системе 5 S уже обучено порядка 700 работников. Сотрудники подразделения активно вовлекаются в процессы производственных улучшений.

В настоящее время разрабатывается ряд мероприятий по внедрению системы 5 S в сортопрокатном цехе ЗСМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>