Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

RiskMetrics рекомендовала акционерам "Норникеля" голосовать за кандидатуры независимых директоров Б.Миллса и Д.Холдена.

10.06.2010 - 09:53
Служба поддержки институциональных акционеров /RiskMetrics Group Institutional Shareholder Services Proxy Advisory Services – RiskMetrics/ISS/ опубликовала свои рекомендации по голосованию на годовом общем собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN), назначенном на 28 июня 2010 г. Об этом говорится в сообщении "Норникеля".

RiskMetrics/ISS рекомендовала акционерам "Норникеля" совместно голосовать за кандидатуры двух независимых директоров Бредфорда Алана Миллса и Джона Джерарда Холдена, не отдавая голоса другим кандидатам. В своем отчете RiskMetrics/ISS отмечает, что Бредфорд Миллс обладает большим управленческим опытом в горной индустрии, а Джерард Холден является профессионалом в области финансов и горнодобывающей промышленности. Представители RiskMetrics/ISS особо подчеркивают важность избрания независимых директоров, способных принимать объективные и взвешенные решения в интересах всех групп акционеров компании.

По данному вопросу позиция экспертов RiskMetrics/ISS совпадает с рекомендациями совета директоров ГМК "Норильский никель", который позитивно оценивает значительный опыт, знания и участие в разработке стратегических направлений развития ГМК "Норильский никель" независимыми директорами, отмечается в сообщении компании.

RiskMetrics/ISS также рекомендовала акционерам ГМК "Норильский никель" утвердить годовой отчет, финансовую отчетность за 2009 г, распределение прибыли и убытков за 2009 г; принять решение о выплате дивидендов в размере 210 руб на одну акцию; утвердить в качестве аудитора компанию Росэкспертиза. RiskMetrics/ISS рекомендовала акционерам голосовать за принятие решения по пунктам с 9 по 13, связанным со страхованием ответственности директоров и менеджмента, а также одобрение сделки с заинтересованностью.

RiskMetrics/ISS является ведущим в мире консультантом в области корпоративного управления и голосования по доверенности для более 1 700 крупных организаций, паевых фондов и доверенных лиц.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Основные акционеры "Норникеля" – "Интеррос" и UC RUSAL /по 25 проц/, ВЭБ /3,7 проц/, владельцы "Металлоинвеста" /до 4 проц/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>