Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

У металлургов выросли транспортные расходы.

10.06.2010 - 16:46
Транспортные расходы по состоянию на май 2010 года в структуре себестоимости металлургической продукции по сравнению с 2008 годом возросли с 3,9% до 8,2%.

Об этом сообщил директор ГП "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Власюк на совещании по выполнению условий Меморандума взаимопонимания между Кабинетом министров и предприятиями горно-металлургического комплекса, которое прошло под председательством заместителя министра промышленной политики Сергея Беленького.

В ходе совещания участники обсудили ситуацию на рынке метпродукции, влияние транспортных затрат на конкурентоспособность продукции отечественных предприятий, выполнения сторонами договоренностей, закрепленных Меморандумом взаимопонимания.

Как сообщалось, ранее замминистра промышленной политики Сергей Беленький заявил о том, что льготы для предприятий ГМК могут быть отменены в случае сохранения положительных тенденций на мировых рынках. Однако если ситуация ухудшится, правительство будет и в дальнейшем оказывать поддержку отрасли.

Напомним, Кабинет министров своим постановлением №289 от 24 марта установил для предприятий ГМК тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом на уровне октября 2008 года, а также рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики установить на II квартал тарифы на электроэнергию на уровне ноября 2009 года. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>