Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

РосМетиз направила открытое обращение В. Путину.

01.07.2010 - 09:22
Ассоциация РосМетиз направила открытое обращение Председателю Правительства Российской Федерации Путину В. В. Открытое обращение к Председателю Правительства – это мнение группы российских потребителей и поставщиков крепежных изделий, которое было проигнорировано Минпромторгом РФ при проведении специального защитного расследования в связи с возросшим их импортом в Российскую Федерацию.

По мнению подписавших обращение, "ММК-Метиз" и "Северсталь-метиз" пытаются навязать российскому потребителю крепежные изделия собственного производства по завышенным ценам, которые, к тому же, не соответствуют требованиям международных стандартов, выпускаются в ограниченном ассортименте и низкого качества.

Более года Ассоциация РосМетиз пытается противостоять беззаконию Минпромторга, а именно зам. директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности г-ну Дьяченко А. И., который считает, что законы и нормативные акты РФ – для него не указ. Он по своим понятиям тасует сложившийся десятилетиями и узаконенный стандартами ассортимент крепежной продукции. Вырывает из него нужную ему группу и на основании этого делает вывод, что в России все плохо, а затем предлагает применить защитную меру ко всему крепежу, не понимая, что 90% этого крепежа в России не производится. Его действия похожи на попытки лоббировать чьи-то интересы, так как в них отсутствует здравая логика. И полным бредом, можно считать его идею, высказанную в Уведомлении. "Действие данной меры не будет распространяться на ввоз машиностроительного крепежа, предназначенного для моторных транспортных средств, для крепления их узлов и деталей, при условии подтверждения целевого назначения указанного товара специальной документацией (конструкторские чертежи или иная техническая документация)". Г-н Дьяченко, возможно, не представляет себе, что такое конструкторские чертежи или иная техническая документация для автотранспортных средств и как ей воспользоваться при таможенном оформлении грузов.

Россия еще долго будет страдать от плохих дорог, дураков и коррупции.

Сбор подписей под обращением к В. Путину продолжается. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>