Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2010

ОАО "Мечел" сообщает об изменениях в структуре операционного управления в компании.

01.07.2010 - 16:43
Москва, Россия – 01 июля 2010 г. – ОАО "Мечел", ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об официальном завершении создания системы дивизионального управления операционной деятельностью компании.

В результате планомерной работы, начавшейся в 2008 году, были созданы и показали способность эффективного управления своими участками деятельности следующие управляющие компании:

"УК Мечел-Майнинг", под руководством Бориса Никишичева, отвечает за управление деятельностью горно-рудного дивизиона. "УК Мечел-Сталь", под руководством Андрея Дейнеко, отвечает за управление деятельностью металлургического дивизиона. "УК Мечел-Ферросплавы", под руководством Геннадия Овчинникова, отвечает за управление деятельностью ферросплавного дивизиона. "Мечел-Энерго", под руководством Виктора Гвоздева, отвечает за управление деятельностью энергетического дивизиона. "УК Мечел-Транс", под руководством Александра Стародубова, отвечает за управление деятельностью логистического блока.

В результате этих преобразований операционная деятельность по сегментам полностью передается в ведение управляющих компаний. Руководство ОАО "Мечел" с целью защиты интересов акционеров компании оставляет за собой контроль показателей операционной и финансовой деятельности дивизионов группы, а также стратегическое управление такими участками деятельности, как: финансовая политика, крупные слияния и поглощения, стратегическое партнерство с другими компаниями, программа капвложений и рядом других.

Успешный выход компании "Мечел" из мирового финансово-экономического кризиса стал еще одним подтверждением эффективности дивизиональной системы управления, позволяющей оперативно реагировать на любые движения рынка и предоставляющей операционную гибкость в принятии решений непосредственно руководству каждого дивизиона или блока. Так, металлургический дивизион "Мечела" стал первым в России, кто вышел на полную загрузку мощностей после кризиса, компании удалось значительно нарастить объемы добычи угля, добиться прибыльности предприятий ферросплавного дивизиона и повысить эффективность энергетических активов группы за счет централизации управления.

В связи с тем, что выстраивание структуры дивизионального управления завершено и ее работоспособность и интеграция со стратегическим руководством ОАО "Мечел" признаны эффективными, компанию покидает Старший вице-президент Владимир Полин, чья должность будет упразднена.

Генеральный директор Игорь Зюзин прокомментировал данное событие: "Мы с сожалением воспринимаем уход Владимира Полина из компании. Он – настоящий профессионал, который немало сделал для становления и развития всей группы "Мечел", помог компании начать и реализовать значительное количество крупных проектов, пройти мировой кризис 2008-2009 годов. Однако, понимая, что Владимир Полин завершил свою работу над одной из важнейших своих задач в группе – формированию дееспособной и эффективной структуры дивизионального управления, – мы с уважением относимся к его

желанию перейти на новый, интересный для него участок работы. Мы уверены, что на новом месте он также сумеет добиться значительного успеха, и желаем ему в этом удачи".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>