Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

ММК примет участие в мероприятиях Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2010".

07.07.2010 - 11:26
Мероприятие, организованное при поддержке Правительства РФ, пройдет в Екатеринбурге с 15 по 18 июля. Форум и выставка представляют собой уникальную площадку для налаживания диалога всех участников инновационных процессов, демонстрации инновационных проектов, а также для продвижения и развития инновационных разработок в России. В рамках международного форума и выставки будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

В деловой программе форума 15 июля запланировано пленарное заседание "Инновации в России: инфраструктура, субъекты, проекты", которое пройдет под председательством руководителя оргкомитета выставки и форума вице-премьера Игоря Сечина. 16 июля состоится второе пленарное заседание "Инновации в промышленности: от импорта технологий к их созданию". Дискуссия с участием руководителей крупнейших промышленных компаний будет посвящена технологическому развитию промышленности России, новейшим разработкам и спросу российского бизнеса на инновации. ОАО "ММК" также примет участие в деловой программе форума, в частности, в заседании правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса (пройдет под председательством вице-премьера Российской Федерации Игоря Сечина) и в презентационной сессии "Инновации в металлургии".

В выставке промышленности и инноваций примут участие свыше 400 компаний. На территории экспозиции выставки общей площадью 40 000 кв.м. разместится четыре тематических зоны, посвященные инновационным технологиям, предприятиям, инфраструктуре и деловому общению. На стенде Магнитогорского металлургического комбината площадью 50 кв. метров будут представлены крупнейшие инновационные проекты предприятия последнего времени, и в первую очередь уникальный толстолистовой стан "5000". Ввод в строй этого агрегата, построенного по самым современным технологиям мирового машиностроения, позволил выпускать на Магнитке качественную и конкурентоспособную продукцию, удовлетворяющую как имеющиеся, так и перспективные запросы ключевых потребителей, и, прежде всего, производителей труб нефтегазового сортамента. Проект магнитогорского стана "5000" предполагает возможность выпуска практически любого вида толстолистовой стали, исходя из максимальных требований к трубам большого диаметра, которые выдвигают "Газпром" и "Транснефть": толщина стенки до 50 мм, с прочностными характеристиками до Х120. Технологические возможности стана позволяют выпускать продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов, изготовления котлов, судосталь, в том числе для танкеров, российских ВМС, современных судов ледового класса.

Освоить выпуск широкого спектра толстолистового проката позволяют уникальные характеристики нового стана ММК. Это самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки до 12 тысяч тонн, разнообразный спектр реализуемых схем технологического процесса. Необходимо также отметить гибкость производственного и технологического процессов, полную автоматизацию производственного цикла от нагрева сляба до отгрузки готовой продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>