Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

Поставщики металлов обсуждают план действий на второе полугодие.

07.07.2010 - 11:43
В Москве прошло заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции. Президент РСПМ Александр Романов представил программы стимулирования потребления оцинкованного и окрашенного проката, арматурной стали и изделий из нее, алюминиевого проката и профилей, рассказал о ходе реализации программ. В этих областях необходима консолидация усилий всего металлургичесого сообщества — и производителей, и поставщиков, отметил он.

Совет РСПМ обсудил и утвердил программу деловых мероприятий на второе полугодие 2010 г., в рамках которой поставщики металлопродукции побывают в таких металлургических центрах, как Новосибирск, Липецк, Челябинск, Самара, Минск, Китай, проведут профильные конференции и семинары во всех основных бизнес-сегментах.

Члены Совета РСПМ избрали экспертные жюри конкурсов "Лучшая металлобаза России 2010" и "Лучший СМЦ России 2010", задача которых — показать значимость сервиса и комплексных поставок металлопродукции со складов. Для устойчивого функционирования экономики необходима эффективная деятельность порядка тысячи металлобаз. Все больше и больше должно появляться сервисных металлоцентров, ориентированных на обслуживание потребностей стройиндустрии, машиностроения, автопрома. В Европе и Америке на долю металлосервисного бизнеса приходится значительная часть металлопоставок. В России СМЦ развиваются лишь последние 10 лет, поэтому их услуги необходимо популяризировать.

Сейчас Совет РСПМ приступил к обсуждению текущей ситуации на рынке чёрных и цветных металлов, ценовой конъюнктуры, перспективах изменения потребления и цен в регионах. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>