Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

Металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог", принадлежащий самому богатому металлургу в мире Лакшми Миталлу, проиграл в суде 25 млн грн.

07.07.2010 - 13:48
Согласно данным Единого государственного реестра судебных решений разбирательство в судах между компаниями начались в прошлом году. Предприятие Рината Ахметова подало иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области против бывшей Криворожстали, требуя заплатить более 48 млн грн. за невыполнение договора.

Согласно документу, который стороны подписали в 2007 году, ArcelorMittal Кривой Рог взял на себя обязательство обеспечить в 2008-2009 годах Кривбассвзрывпром определенным объемом работ. Тем не менее, как установил суд, комбинат условий договора не выполнил. И решение было вынесено в пользу "подрывников" Метинвеста – ответчика обязали заплатить более 41 млн грн. (суд удовлетворил лишь часть требований Кривбассвзрывпрома).

Однако в декабре 2009 года стороны нашли общий язык – компании согласовали текст мирового соглашения. В частности, ArcelorMittal Кривой Рог согласился заплатить Кривбассвзрывпрому 25 млн грн. в качестве компенсации за нарушение условий договора. В начале 2010 года мировое соглашение было утверждено Днепропетровским апелляционным хозяйственным судом.

ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" – одно из крупнейших предприятий ГМК Украины, включает коксохимическое, горнорудное и металлургическое производства. Предприятие специализируется на выпуске арматурной стали и катанки из обычных и низколегированных марок сталей, а также производит агломерат, концентрат, кокс, чугун, сталь, сортовой и фасонный прокат, доменный шлак.

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>