Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2010

Все отраслевые тренды под одной обложкой.

12.07.2010 - 12:15
Вышел из печати выпуск за июль-август журнала "Металлоснабжение и сбыт". В этом номере игроков рынка ждет профессиональный рэнкинг — Рейтинг лучших производителей и поставщиков металлопродукции в различных сегментах по итогам 1 полугодия 2010 г. Дополняют и расширяют его блиц-интервью лидеров и материалы о компаниях-лауреатах рейтинга. Вот уже 10 лет журнал "Металлоснабжение и сбыт" дважды в год ранжирует ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции.

В свежем номере опубликованы отчеты о годовом конгрессе Российского союза поставщиком металлопродукции в Екатеринбурге, о конференции по рынкам плоского проката и труб в Крыму, об онлайн-конференции в редакции МСС, которая касалась отношений бизнеса и власти.

Анализ удручающего положения металлургического машиностроения представлен в материале "Стратегия? В разработке".

Проблеме применения инноваций посвящено интервью с гендиректором НТЦ "Трубметпром":

Тема ноу-хау, чистой, "белой металлургии" вообще стала ключевой темой номера, открывает который интервью с сопредседателем Фонда развития трубной промышленности Андреем Комаровым. По его инициативе в конце июня прошло расширенное заседание Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. Предметом для обсуждения стали модернизация металлургических предприятий и экология. В итоге сенаторы предложили разработать и внести в ГосДуму проекты федеральных законов, направленных на совершенствование системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду и разработку правовых и экономических механизмов стимулирования финансовых вложений в экологические проекты. Об этом, о мерах господдержки инновационных проектов, о конкуренции с Китаем и о многом другом идет речь в интервью с основным акционером Группы ЧТПЗ.

Тему экологичного металлургического производства развивает обзор новых стратегий строительства мини- и микрозаводов "Мелочь, а приятно" с включением экспертных мнений топ-менеджеров Северстали, ОМК и аналитиков. Его дополняет материал сотрудников ВНИИМЕТМАШа и МЕТАЛЛУРГМАШа "Особенности производства арматурного проката на мини-заводах".

Какие плюсы и минусы принесет создание Таможенного союза? Об этом — в статье "Сообразим на троих". Под рубрикой "Экспертное мнение" в новом номере МСС представлены новые разделы сайта: "Онлайн-консультации", "Фондовый рынок", "Блоги". В номере, вышедшем накануне профессионального праздника металлургов, читатель найдет массу других полезных и интересных материалов. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>