Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2010

Forsys рассматривает возможности для дальнейшей разработки уранового проекта Valencia.

12.07.2010 - 13:01
Урановая компания-юниор Forsys Metals заявила о своих планах по дальнейшей разработке проекта Valencia, расположенного в Намибии, а также оценке долгосрочных перспектив проекта.

В заявлении компании говорится, что за последние четыре месяца Forsys провела переговоры с соответствующими государственными органами Намибии по вопросам долгосрочного водоснабжения и поставок электричества на данный урановый проект.

Проект прошел все необходимые разрешительные процедуры, его производственная мощность может достигать 3 млн фунтов уранового топлива в год.

Forsys отметила, что переговоры с заинтересованными сторонами пока не завершились подписанием официальных соглашений и компания будет продолжать поиск потенциальных партнеров.

В прошлом году Forsys назначила Morgan Stanley для анализа стратегических и финансовых альтернатив и оценки определенных компаний, которые могут принять участие в финансировании проекта Valencia, покупке доли в данном активе либо приобретении компании целиком.

В августе прошлого года Forsys отозвала соглашение с компанией George Forrest International, которая несколько раз подряд не смогла перечислить средства для запланированного ранее приобретения Forsys. -- Rough and Polished

Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>