Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2010

"Евраз" планирует в 2010 году внедрить на НТМК около двухсот мероприятий по программе операционных улучшений.

12.07.2010 - 13:23
"Евраз" планирует в 2010 году внедрить на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК") около двухсот мероприятий по программе операционных улучшений.

Данная программа затрагивает весь производственный цикл комбината, его дочерних обществ и филиала – Нижнесалдинского металлургического завода. Всего в программе задействованы 47 подразделений.

В настоящее время в цехе проката широкополочных балок ведутся работы по изменению геометрии прокатных валков блюминга 1500.

Как рассказал руководитель Программы Дмитрий Бецгольд, внедрение этого предложения позволит снизить экономические затраты на приобретение оборудования и сэкономить более 6 млн. рублей. Всего же за пять месяцев 2010 года экономический эффект от внедрения операционных улучшений составил более 16 млн. рублей. Более 1 млн. рублей выплачено в качестве вознаграждения авторам идей.

Программа операционных улучшений действует на НТМК и других российских предприятиях "Евраза" с сентября 2009 года. Любой работник может подать предложение по повышению эффективности работы своего подразделения. Если идея будет признана полезной – ее дорабатывают и внедряют в производственный процесс, а новаторы получают вознаграждение в зависимости от полученного эффекта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>