Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2010

Тюменская область будет искать инвесторов в Катаре.

16.07.2010 - 13:39
Тюменская область сделала первый шаг к развитию экономических отношений с Катаром.

Губернатор региона Владимир Якушев встретился с российским послом в этой стране Владимиром Титоренко, прибывшем на Урал для обсуждения перспектив развития экономических связей Уральского федерального округа и Катара.

В.Якушев отметил большой опыт работы международных и крупных российских компаний в Тюменской области. Сейчас в регионе реализуется более 40 инвестпроектов. Среди наиболее крупных - развитие ОАО "ТНК-ВР" месторождений нефти Уватской группы, строительство металлургического завода ОАО "УГМК-сталь", проект компании "Шлюмберже", завод по производству металлических мостовых конструкций "Тюменьстальмост", строительство завода по производству бурового оборудования ООО "Бентек дриллинг энд Ойлфилд Системз".

В.Якушев отметил, что инвестиционная привлекательность региона во многом связана с протекционистскими мерами. "Высокие показатели инвестирования в основной капитал связаны с проводимой государственной поддержкой этой деятельности. 80% инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, пользуются государственной поддержкой".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменского губернатора, особый акцент в обсуждении был сделан на уже разработанных инвестпроектах, которые власти готовы предложить частному бизнесу. Среди них - строительство заводов по производству люминесцентных ламп, листового стекла, мультимодальных транспортно-логистических центров, создание деревоперерабатывающего предприятия, строительство международного выставочного комплекса в Тюмени, создание объекта санаторно-курортного профиля, организация производства гранулированных органо-минеральных удобрений и кормов для сельскохозяйственных животных и другие. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>