Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

Канада возобновит добычу никеля в Австралии.

20.07.2010 - 15:13
Канадская горнодобывающая компания "First Quantum Minerals Ltd." готовится возобновить работу предприятия по отработке кобальт-никелевого месторождения Ravensthorp в Западной Австралии. Об этом сообщает ИАЦ "Минерал".

Как ожидается, уже в ближайшее время концерн найдет руководителей для проекта и не позднее чем в середине будущего года перезапустит производство на руднике.

Отметим, что First Quantum получила контроль над предприятием Ravensthorpe в начале февраля нынешнего года, после получения официального разрешения австралийских властей. Цена сделки составила 340 млн долл. При этом его бывший владелец, британско-австралийский холдинг "BHP Billiton", планировал выручить от продажи своего актива 500 млн долл.

Предприятие Ravensthorpe было остановлено в январе 2009 года. Причиной стали сложности при добыче и переработке руды, не окупаемые из-за снижения мировых цен на никель.

Следует отметить, что освоение месторождения Ravensthorpe, на базе которого был построен комбинат по добыче латеритной руды и ее переделу методом сернокислотного выщелачивания под высоким давлением, обошлось "BHP Billiton" в 2,1 млрд долл. При закрытии предприятия 1800 работников лишилось рабочих мест.

Канадская горнорудная компания "First Quantum Minerals Ltd." занимается разработкой кобальтовых и медных месторождений в Африке. Ежегодно компания производит до 183 тыс. тонн меди. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>