Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

В Алматинской области одобрен первый проект по поддержке бизнес-инициатив по постройке завода по выпуску металлических труб.

20.08.2010 - 13:14
На региональном координационном совете рассмотрен и одобрен первый проект по поддержке бизнес-инициатив по постройке завода и запуску производства по выпуску металлических квадратных труб крупного и мелкого сечения.

Как сообщил директор регионального филиала АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" по Алматинской области Ринат Талтусов, проект будет реализовываться в Илийском районе силами ТОО "Компания SONIK" и ТОО "STs Сталь центр". Заявка отправлена в Министерство экономического развития и торговли для согласования по первому направлению "Дорожной карты бизнеса - 2020".

Субсидироваться государством будет 7% ставки вознаграждения, ДБ АО "Сбербанк России" компании будут погашать оставшиеся 5%. Удешевление кредитных ресурсов и поддержка государства создадут благоприятную среду для более мощного эффективного производства по выпуску профильных труб большого сечения, а также малых профилей для мебельных фабрик, школьных учреждений и прочего частного производства. После реализации проекта выпуск продукции будет составлять до 36 тысяч тонн в год, количество рабочих мест увеличится на 150 человек. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>