Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Металлы: Алюминий и свинец стали аутсайдерами торгов.

20.08.2010 - 18:07
В понедельник, 16 августа, на торгах промышленными металлами единой динамики не сложилось. На большинстве мировых торговых площадок преобладал пессимистичный настрой, и участникам торгов металлами было сложно определиться с тенденцией, ведь коррекционный отскок вверх только-только начался в минувшую пятницу, а вокруг опять один негатив. В понедельник на руку "быкам" наконец-то начал играть валютный фактор - доллар подешевел относительно евро впервые за шесть последних сессий. Помогло это далеко не всем металлам - в "плюс" смогли выйти только контракты на цинк и олово.

3-month Forward Prices, LME (итоги торгов на 18:00 по лондонскому времени):

Металлы: Алюминий и свинец стали аутсайдерами торгов.

По мнению аналитиков National Australia Bank, в ближайшее время на рынке основных металлов будет наблюдаться консолидация, после чего в IV квартале цены начнут расти на фоне признаков восстановления экономики в развитых странах и активности по пополнению запасов в Азии. Вместе с тем режим строгой экономии, слабость рынка труда и процесс дальнейшего уменьшения долговой нагрузки еще в течение некоторого времени продолжат чинить препятствия восстановлению спроса в Северной Америке.

В отношении поставок текущая ситуация различается в зависимости от каждого металла. Так, на рынке алюминия избыток мировых запасов может ограничить дальнейший рост цен. Кроме того, в банке ожидают постепенной ревальвации юаня, которая подстегнет потребление основных металлов в стране. Хотя вследствие увеличения внутреннего производства в Китае рост цен будет происходить постепенно, дополнительный выпуск металлов лишь отчасти удовлетворит повышение спроса. Из недавней истории следует, что ответная реакция на увеличение спроса со стороны производителей рафинированного алюминия и свинца будет сильнее, чем со стороны производителей других основных металлов. А это станет сдерживать рост цен на эти два металла в течение 2011г., уверены в National Australia Bank. Алюминий 16 августа сохранил за собой полученное в пятницу звание аутсайдера торгов и огорчил инвесторов падением на 1,4% - до 2118 долл./т. Ненамного более успешной стала сессия для свинца: этот металл потерял в цене 1,17%.

Остальные металлы смотрелись заметно лучше. Никель ограничился потерей всего 0,12% стоимости, и его котировки остались практически в середине консолидационного диапазона 21200-21700 долл./т. Стоимость контрактов на медь не изменились с уровня закрытия 13 августа, а олово и цинк смогли подорожать на 0,73% и 1,02% соответственно.

Складские запасы металлов на LME по состоянию на 16 августа:

Металлы: Алюминий и свинец стали аутсайдерами торгов. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>