Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2006

РУСАЛ объявляет о назначении двух независимых членов Совета директоров.

23.10.2006 - 18:46
Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых производителей алюминия и сплавов, объявляет о назначении в Совет директоров компании двух независимых директоров.

В состав Совета директоров РУСАЛа вошли Филип Лэйдер (Philip Lader), ранее занимавший должность посла США в Великобритании, а также Найджел Кенни (Nigel Kenny), партнер в компании Sabre Capital International Worldwide Inc.

Назначение независимых директоров является частью реализуемой в компании программы совершенствования системы корпоративного управления, о которой было объявлено в январе 2006 года. В рамках этой программы РУСАЛ произвел раскрытие информации о структуре собственности компании и представил основные финансовые показатели группы. В ближайшее время РУСАЛ планирует объявить о введении кодекса корпоративного управления и создании комитетов по корпоративному управлению и аудиту.

Комментируя данное назначение, Эндрю Мишельмор, председатель Совета директоров РУСАЛа и Главный управляющий En+ сказал: "Я рад назначению Найджела и Филипа в Совет директоров РУСАЛа. Эти изменения являются частью последовательных действий, направленных на развитие системы корпоративного управления в РУСАЛе и приведение ее в соответствие с лучшей международной практикой. Их участие в Совете директоров РУСАЛа привнесет богатые знания международного бизнеса и обширный опыт в вопросах корпоративного управления, что, я уверен, станет важных вкладом в достижении стратегических целей компании".

Найджел Кенни отметил: "РУСАЛ - компания мирового уровня с прекрасным будущим. Я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе".

Комментируя назначение, Филип Лэйдер отметил: "Я рад, что мне предоставлена возможность внести свой вклад в развитие компании, которая превращается в лидера мировой алюминиевой отрасли".

Найджел Кенни

Найджел Кенни является партнером в компании Sabre Capital International Worldwide Inc, одной из крупнейших частных компаний в Индии.

Карьера Найджела Кенни началась в 1973 году в компании Price Waterhouse, где он занимал должность аудитора. В 1978 году он приступил к работе в банке Chase Manhattan Bank, где занимался региональными вопросами в части банковского аудита на Ближнем Востоке, Африке и Азии. В 1992 г. Найджел Кенни пришел в компанию Standard Chartered в качестве Руководителя группы аудита и, в течение всего срока пребывания, занимал ряд руководящих должностей, включая должность Генерального регионального управляющего по Великобритании и Европе, Руководителя группы стратегии, Руководителя операционной группы корпоративных и институциональных банковских операций. В период с 1999 по 2002, он являлся Исполнительным финансовым директором группы в Standard Chartered plc. Найджел Кенни обладает степенью доктора наук в теоретической физике и степенью бакалавра наук в физике, которые были получены в университете Суррей.


Филип Лэйдер

Филип Лэйдер является председателем Совета директоров в WPP Group plc, крупнейшей в мире компании в сфере рекламных и коммуникационных услуг, а также Старшим советником в Morgan Stanley International, международной компании, оказывающей финансовые услуги. Будучи юристом, он также является членом Совета директоров в компании Lloyd's в Лондоне и компании Marathon Oil, корпорациях AES и RAND.

Ранее, помимо руководящих исполнительных должностей в нескольких компаниях США, он являлся послом США в Великобритании и занимал высокие посты в правительстве США, включая пост заместителя руководителя администрации Белого Дома. Филип Лэйдер обладает научными степенями, полученными в университете Дьюк, Мичиганском университете, Гарвардском юридическом факультете, он также выполнил диплом по праву в Оксфордском Университете.


РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 50 000 человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>