Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

Работниками ЦЛА ОАО "Тулачермет" совместно со специалистами ЗАО "Энергоприбор" (г.Санкт – Петербург) в ходе капитального ремонта турбогенератора №5 была установлена система виброконтроля, механических величин и температурного контроля турбин – "ЛМЗ -97-4

01.10.2010 - 09:58
Система виброконтроля на современной основе позволит проводить ежесекундную диагностику состояния агрегата и работу ТГ-5 и вспомогательного оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

- Установка системы виброконтроля даст возможность обслуживающему персоналу оценивать основные параметры вибрации и механических величин для принятия правильных решений по технологическому ведению режима работы агрегата, - говорит начальник ЦЛА Николай Кудрявцев. – За счет этого повысится надежность работы турбогенератора, а это в свою очередь снизит риски аварийных остановок и продлит срок его эксплуатации. Кроме того, данная система обеспечит возможность оценки состояния ТГ-5.

Турбогенератор №5 является не только самым мощным источником электроэнергии на ОАО "Тулачермете", но и крупнейшим поставщиком пара для нужд производства и бойлерной установки №2, отапливающей Пролетарский район. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>