Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

В ОАО "Тулачермет" для проведения тестовых испытаний оборудования побывали представители "Paul Wurth" - люксембургской фирмы, поставившей бесконусное загрузочное устройство (БЗУ) и оборудование осевого циклона для капремонта ДП-1.

01.10.2010 - 09:58
Совместно с нашими специалистами гости - шеф инженер Душан Петр и менеджер проекта Роман Михин - оценили условия хранения главного редуктора БЗУ, который находится в помещении бывшего цеха товаров народного потребления, и провели его профилактические испытания.

- Согласно гарантийным обязательствам, "Тулачермет" должен проводить испытания данного оборудования раз в полгода в присутствии представителей "Paul Wurth", - поясняет помощник заместителя управляющего директора по реконструкции и капстроительству М.Б. Гусаров. - Только при таком условии изготовитель оборудования дает гарантию на него. Первые испытания прошли в феврале этого года и не выявили нарушений. Нынешние показали: редуктор хранится в соответствии с требованиями инструкции. На складе обеспечены необходимые для хранения оборудования температурный режим, влажность и должная защита от атмосферных осадков. По результатам проведенных испытаний был подписан акт, что является подтверждением гарантийных обязательств "Paul Wurth" по контракту.

Установка на ДП-1 бесконусного загрузочного устройства (БЗУ) люксембургской фирмы "Paul Wurth", к которой планируется приступить весной 2012 года, станет одной из главных инноваций капремонта печи. Это современное и дорогостоящее оборудование третьего поколения имеет перед своими аналогами ряд технологических преимуществ, позволяющих в два раза уменьшить простои печи, ремонтные затраты, обеспечить экономию кокса (около 15 кг на тонну чугуна) за счет более эффективной загрузки. Конструкция БЗУ настолько сложна, что перед вводом его в эксплуатацию технологическому и ремонтному персоналу нужно будет пройти специальное обучение сначала на другом предприятии, а затем при выполнении монтажа и пусконаладочных работ БЗУ непосредственно на печи.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>