Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

Металлурги Черногории выгнали российских менеджеров с завода.

01.10.2010 - 10:19
Члены профсоюза работников металлургического комбината "Железара Никшич" (Jelezara Niksic) в Черногории 28 сентября силой выгнали из главного офиса компании представителей владельцев комбината – российской компании ММС – на основании, что те больше "не рассматриваются как владельцы комбината".

Ранее на собрании исполкома профсоюза было объявлено, что работники больше не будут вести переговоры с российским владельцем, а только с правительством Черногории.

"Если завод не работает, если вам не платят вашу плату, если на вас постоянно оказывается давление, чтобы вынудить уволиться, то у вас есть два варианта: или прогнуться и тогда вас выкинут вон, или бороться. Все мы сегодня выбрали второй вариант – мы будем бороться", – заявил перед собранием председатель профсоюза Янко Вучинич, добавив, что "...будут бороться... хоть и голыми руками, а дальше видно будет".

Также г-н Вучинич заявил, что профсоюз готов выступить и против правительства, если оно пустит дело на самотек или продолжит процедуру банкротства предприятия.

Кто из российских компаний стоит сейчас за названной ММС, не вполне понятно. Часть активов "Железара Никшич" с 2002 г. приватизировала российско-швейцарская компания "Техностил" (с участием ММК). Трубное производство компании превратилось в завод "Мечел Железара" (под контролем швейцарской компании Conares Trading AG). Далее о некотором контроле над "Железара Никшич" сообщала "Мидленд Кэпитал Менеджмент", также имеющая российское происхождение. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>