Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

Заявление в связи с информацией, распространенной ГМК "Норильский никель".

01.10.2010 - 10:40
В связи с распространенной ГМК "Норильский никель" информацией о том, что Красноярский арбитражный суд якобы не принял к рассмотрению иск РУСАЛа к ГМК о признании недействительным решение ГОСА об избрании Совета директоров, РУСАЛ считает важным сделать следующее заявление.

Иск РУСАЛа по-прежнему находится в суде и будет рассмотрен после устранения возникших технических моментов. У РУСАЛа нет никаких сомнений в правоте своей позиции, которую компания намерена отстоять в суде.

Все попытки "Норильского никеля" использовать различные способы сокрытия информации или затягивания процессов, которые в рамках правового поля призваны обеспечить доступ к важным сведениям, касающимся итогов прошедшего собрания акционеров ГМК, и восстановление прав акционеров, бесперспективны. Прикрываясь громкими лозунгами о "корпоративном шантаже" и на словах радея за акционерную стоимость, менеджмент ГМК "Норильский никель" продолжает нарушать законы и права акционеров, подвергая серьезному репутационному риску саму компанию, планомерно разрушая и ее имидж, и ее стоимость. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>