Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2010

Прибыль POSCO в III кв оказалась ниже прогнозов.

12.10.2010 - 11:43
Южнокорейская сталелитейная компания POSCO повысила прибыль на 9 процентов в третьем квартале по сравнению с прошлым годом, но не оправдала прогнозов, так как небольшое повышение цен на продукцию не компенсировало рост стоимости сырья.

В третьем квартале компания получила операционную прибыль в 1,1 триллиона вон ($985 миллионов) при прогнозах аналитиков в 1,27 триллиона вон. Это на 40 процентов ниже, чем во втором квартале.

В этом году POSCO дважды повышала цены, но не смогла полностью компенсировать рост цен на сырье - железную руду и коксующийся уголь. Компания ожидает снижения прибыли в четвертом квартале и роста в начале будущего года, но предупреждает о слабом спросе и избыточном предложении в Китае - крупнейшем в мире производителе и потребителе стали.

POSCO договорилась с поставщиками о снижении цен на железную руду на 10-13 процентов в четвертом квартале и о снижении цен на коксующийся уголь на 7 процентов. Компания ожидает повышения стоимости сырья в первом квартале 2011 года из-за сокращения предложения и восстановления рынка стали, прежде всего в Китае и Индии.

Акции POSCO в этом году снизились на 14 процентов по сравнению с 12-процентным ростом рыночного индекса. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>