Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

"Норильский никель" занимается энергоэффективностью.

01.12.2010 - 10:49
ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее – ГМК "Норильский никель" или Компания/ сообщает о подписании трехстороннего соглашения между ФГУ "Российское энергетическое агентство" /РЭА/, а также дочерними предприятиями Компаниями ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" /"НТЭК"/ и ООО "Норильская жилищно-эксплуатационная компания" /"НЖЭК"/.

Соглашением предусмотрен план взаимодействия в области совместной разработки концепции управления процессом повышения энергоэффективности в Норильском промышленном районе на базе создаваемого Проектного офиса РЭА. Соглашение предполагает внедрение стандартов энергоменеджмента на предприятиях "НТЭК" и "НЖЭК" и полного документального энергетического обследования объектов "НТЭК" и муниципального образования город Норильск. По словам заместителя Генерального директора – Руководителя Топливно-энергетического отраслевого комплекса ГМК "Норильский никель" Игоря Клочко, "задачи повышения энергетической эффективности и энергосбережения на предприятиях комбината входят в число приоритетных для дальнейшего развития Компании".

В рамках Проектного офиса предусмотрены две рабочие группы. Деятельность первой будет сконцентрирована на разработке пятилетней программы по повышению энергоэффективности Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель", в задачи второй будет входить формирование муниципальной программы по повышению энергоэффективности. Кроме того, в целях информационно-методической поддержки программ по энергоэффективности, а также для популяризации энергоэффективной модели поведения среди населения г. Норильск на базе Заполярного филиала НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель" РЭА откроет Учебно-демонстрационный центр по энергоэффективности и энергосбережению.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ: Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР. В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>