Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.12.2010.

01.12.2010 - 11:30
За ноябрь 2010 года Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 4 пункта (1,42%) и остановился на уровне 276,8. http://www.metalsea.ru/ru/indexes

В разрезе товарных групп движение было одинаково отрицательным по всем позициям. http://www.metalsea.ru/pricesummary

Все финансово-экономические показатели в ноябре находились в обычных пределах, считанные проценты то в одну, то в другую сторону. Ни американские вливания, ни европейская экономия, ни азиатские успехи и ожидания не дали рынкам серьезных импульсов.

Затянувшаяся стагнация рынков приводит к активизации отложенных банкротств, списанию отложенных убытков и перераспределению собственности. Так что более сильные экономики будут отбирать активы или суверенитеты у более слабых (в Германии экспорт выходит на докризисный уровень и безработица достигла минимального значения с 1991 года, а попавшие в долговую зависимость страны PIGS, при низком уровне инфляции и твердом Евро, вряд ли смогут когда либо рассчитаться по долгам).

В России заговорили о массовом строительстве, может и сдвинется что-нибудь, но пока объемы сезонно снижаются, цены падают. Металлурги о снижении цен предпочитают не распространяться, но это ничего не меняет, пока перспектива негативная.

Цены на металлопродукцию на внешнем рынке без особых изменений.

Прошедшая выставка Металл-Экспо 2010 показала основные тенденции на рынке металлов РФ:

-Свое место под солнцем (на спотовом рынке) черных металлов расчищают Торговые дома заводов, сил у трейдеров все меньше. В нержавейке дела идут получше, так что количество трейдеров на выставке по черному и нержавейке практически сравнялось.

-Все больше появляется на выставке переработчиков металлопродукции и поставщиков оборудования, они даже смогли заполнить отдельный павильон.

-Все больше представителей Азии и ТНК(транснациональных корпораций). Глобализируемся потихоньку.

Несмотря на кризис, выставка растет, и это знак качества и организаторам и участникам. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>