Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2010

Проектные работы по строительству завода "Русский магний" еще не завершены.

01.12.2010 - 17:47
Очередное заседание совета директоров ОАО "Русский магний", в ходе которого участники обсудили вопросы проектирования и строительства завода, а также финансирования проекта, состоялось на минувшей неделе. Проектные работы выполнены на 85%, сообщает пресс-секретарь Министерства промышленности и науки Свердловской области Максим Стругов со ссылкой на слова заместителя генерального директора по производству ОАО "Русский магний" Максима Щелконогова.

"С учетом этого совет директоров решил провести предварительную оценку для уточнения объема инвестиций, необходимых для реализации проекта. Стоит отметить, что одной из московских компаний уже проведена оценка интеллектуальной собственности "Русского магния". Уникальная технология получения полезных ископаемых из производственных отходов оценена в 865 миллионов рублей. Сейчас руководство "Русского магния" готовится к международному аудиту интеллектуальной собственности предприятия", — говорится в сообщении.

Также важнейшей задачей является проведение конкурсных процедур по определению генерального подрядчика для выполнения строительных работ.

"Оперативное решение этого вопроса позволит приступить к строительству уже в следующем году", — отмечают в ведомстве.

Для обеспечения финансирования совет решил продолжить переговоры со Сбербанком России и Внешэкономбанком, а также с ГК "Роснано". По словам министра промышленности и науки Свердловской области, председателя совета директоров "Русский магний" Александра Петрова, госкорпорация выразила заинтересованность в сотрудничестве по проекту строительства завода. Так, "Роснано" предложило рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала ОАО "Русский магний" за счет средств ГК.

Напомним, о проблемах с реализацией проекта на минувшей неделе заявил председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Палаты Представителей, председатель Совета директоров холдинга "Тагилстрой" Алексей Чеканов.

"Трест "Тагилстрой" в этом проекте участвовал в качестве подрядчика, но сегодня строительство завода по ряду причин остановлено. Я сожалею об этом, потому что завод "Русский магний" мог дать городу Асбесту новые рабочие места, и в казну поступали бы дополнительные налоги", — заявил депутат.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>