Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

Губернатор Краснодарского края определил промышленную отрасль как основополагающую для региона.

21.12.2010 - 11:45
Александр Ткачев считает, что развитие экономики Кубани должно носить комплексный характер, и называет промышленность - "новым приоритетным кластером".

"Открывшийся завод в Абинске - весомое подтверждение амбиций Кубани стать современным высокоразвитым регионом. Это старт отрасли, которая в ближайшей перспективе станет ее локомотивом"- сказал губернатор.

Первая очередь масштабного проекта была реализована в срок. На сегодня сумма инвестиций превысила 5 млрд руб. Завод способен дать 0,6 млн т проката в год. Инициатором проекта выступила компания "Новоросметалл". Раньше вся стальная заготовка экспортировалась для проката в Турцию. И основная прибыль оставалась именно там, кубанцы же были лишь поставщиками сырья. Теперь работу получили 700 жителей края. По настоянию администрации решен даже квартирный вопрос - инвестор построил работникам три многоэтажки.

По-новому заработает и старейший краснодарский завод имени Седина. На его базе уже в следующем году начнет работать новый завод металлоконструкций.

"Это предприятие с современными технологиями и экологически чистое, поскольку применены безотходные технологии: никаких дымов, запахов, кислот для населения ощущаться не будет. Ну, а город получит предприятие, которое будет выпускать продукции на сумму около восьми миллиардов рублей в год",- сообщил глава Краснодара Владимир Евланов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158208

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>