Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2011

В Москве задержан основатель ОАО "Макси-Групп" Николай Максимов.

10.02.2011 - 08:39
В Москве, в гостинице "Мариотт", сразу после завершения пресс-конференции сотрудниками МВД был задержан основатель ОАО "Макси-Групп", в настоящее время миноритарный акционер компании Николай Максимов.

Предприниматель собрал представителей средств массовой информации для того, чтобы сделать ряд важных заявлений о причинах, развитии и актуальной стадии его конфликта с ОАО "НЛМК" и его владельцем Владимиром Лисиным.

Еще перед началом мероприятия следователь с группой у входа в зал хотели задержать Н. Максимова, произошла стычка, но предприниматель все-таки сумел встретиться с журналистами. Сразу же после окончания пресс-конференции он был задержан — по предварительным данным, на 48 часов.

Официальные представители Н. Максимова уверены в том, что его задержание напрямую связано с конфликтом с ОАО "НЛМК".

Напомним, в 2007 году уральский предприниматель продал 50% плюс 1 акцию ОАО "Макси-Групп" ОАО "НЛМК". Целью сделки было совместное развитие компании и планомерное повышение ее капитализации путем реализации масштабной инвестиционной программы. Результаты партнерства не оправдали ожиданий сторон, и началась череда судебных процессов. -- УралПрессИнформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>