Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2011

Проект Фонда Алкоа и Фонда "Устойчивое развитие": "Молодежь голосует за здоровье!".

10.02.2011 - 09:47
С января 2011г стартует новый проект Фонда "Устойчивое Развитие" (ФУР) "Молодежь голосует за здоровье!", который будет выполняться в течение всего 2011 года. Проект разработан и выполняется Фондом "Устойчивое Развитие" при финансировании Фонда Алкоа и в партнерстве с российскими предприятиями Алкоа в Белой Калитве (ЗАО "Алкоа Металлург Рус") и Самаре (ЗАО "Алкоа СМЗ"). Сумма финансирования составит 205.000 долларов США. Проект нацелен на внедрение здорового образа жизни молодого поколения в двух местных сообществах: Кировский район г. Самары и Белая Калитва (Ростовская обл.).

Проект состоит из 4-х компонентов: (1) приобретение и установка уличных тренажеров на школьных дворах; (2) составление и апробацию здоровьесберегающих программ занятий на уличных тренажерах и факультативных уроков здорового образа жизни для школьников разного возраста и жителей городов; (3) проведение фестивалей: "Здоровая школа, здоровая семья" и "Чистая вода"; (4) мониторинг и оценка Проекта.

В рамках данного Проекта около 3000 школьников разного возраста и жители Самары и Белой Калитвы пройдут обучение по специально разработанным программам оздоровления на уличных тренажерах. Не менее 30 уличных тренажеров нового поколения будут установлены в нескольких школах каждого города. Одновременно с реализацией программы укрепления физического здоровья, будут проводиться факультативные уроки по здоровому образу жизни для школьников (включая изучение вопросов здорового питания).

В результате выполнения Проекта местные сообщества получат оборудованные дворовые фитнес площадки с уличными тренажерами нового поколения и разработанные и апробированные программы занятий на них для детей и взрослых разного возраста. Учителя и школьники из более чем 10 партнерских школ станут активными участниками проекта.

В ходе работ в каждом городе будут проведены фестивали "Здоровая школа, здоровая семья" и "Чистая вода", которые позволят привлечь внимание школьников и учителей, родителей, городских школ, департаментов образования и здравоохранения, местного бизнеса и администрации к проблемам здорового образа жизни молодого поколения, к инновационным технологиям создания здоровой функциональной среды в городах, способствующей позитивному развитию молодежи.

ФУР совместно с Алкоа Россия будет проводить широкую информационную поддержку Проекта на федеральном, региональном и местном уровне. В целом, Проект позволит получить апробированный конкретный пример для тиражирования инновационных технологий "здорового образа жизни для молодежи" в другие регионы страны, на другие территории присутствия российского и международного бизнеса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>