Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2011

Екатеринбургский "Металлургический холдинг" вложил 1 млрд руб в строительство метзавода в Коврове.

10.02.2011 - 10:26
ОАО "Металлургический холдинг" /Екатеринбург/ инвестировал 1 млрд руб в строительство электрометаллургического завода в Коврове / Владимирская области/ в 2009-2010 гг.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в областном промышленном управлении, "Металлургический холдинг" планирует начать строительство электрометаллургического завода в феврале 2011 г с инвестициями 485 млн долл. Первоначально планировалось начать строительство в 2009 г, затем в 2010 г, сроки начала строительства переносились по причине согласований и получения разрешительных прав на строительство.

Компания направила 1 млрд руб в подвод электроэнергии, природного газа, на разработку проекта сталепрокатного завода который спроектировал "Челябгипромет ", на оформление участка 150 га в аренду на 5 лет с правом последующего выкупа, на согласование всех разрешительных документов технических условий. Срок строительства - 3 года.

В настоящее время завершено оформление документации, подготовка площадки и коммуникаций. Сталеплавильное оборудование и оборудование разлива стали уже заказаны у европейских фирм.

Завод будет выпускать строительную арматуру из переработанного лома, который собирается в центральном регионе /около 5 млн т в год/. Годовой объем выпуска арматуры, швеллера, проката составит 1,2 млн т.

Производство арматуры сосредоточено в Сибирском и Уральском регионах. В этом случае Ковровский сталепрокатный завод будет иметь конкурентные преимущества по себестоимости продукции. На сегодня, по оценке компании, в России потребляется 5,8 млн т строительной арматуры, из которой 40 проц в ЦФО. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>