Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2011

Южноуральские предприятия соответствуют экологическим требованиям.

10.02.2011 - 11:27
На Ашинском металлургическом комбинате Челябинской области продолжается реализация комплексной программы по сокращению выбросов в атмосферу и уменьшению негативного влияния производства на окружающую среду.

Мероприятия по улучшению экологической ситуации в Ашинском районе начались веще в конце 90-х годов. Тогда теплоэлектроцентраль и мартеновский цех градообразующего предприятия были переведены с мазута на газ, что позволило в разы сократить количество выбросов. Спустя 10 лет Ашинский металлургический завод полностью отказался от мартеновского производства, запустив один из самых современных в стране электросталеплавильных цехов.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, замена существующей технологии на более современные, а также применение усовершенствованных методов улавливания взвешенных частиц позволят снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу еще на 1027 тонн в год. Использование установленных на втором сталеплавильном цехе предприятия мощных фильтров должно привести к снижению выбросов по основным шести показателям.

С момента запуска нового производства прошло три месяца, и уже сейчас специалисты говорят о значительном улучшении состоянии окружающей среды. В настоящее время Ашинский метзавод полностью обеспечивает соблюдение гигиенических требований к качеству атмосферного воздуха в прилегающих жилых районах.

Добавим, что в настоящее время на всех крупных промышленных предприятиях Челябинской области занимаются приведением технологий производства в соответствие с современными экологическими требованиями. Модернизацию производства проводят Магнитогорский и Челябинский металлургический комбинаты, саткинский комбинат "Магнезит", "Карабашмедь" и другие предприятия региона. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>