Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2011

На Уральской бирже металлов ММК удалось продать менее 0,05% выпущенной металлопродукции.

04.05.2011 - 10:34
К концу мая 2011 года объем сделок на Уральской бирже металлов (представительство ЗАО "Биржа Санкт-Петербург") вырастет в два раза, сообщил руководитель биржи Александр Калиберда.

По его словам, в апреле на бирже прошло три торговых сессии, на каждой из которых было продано более тысячи тонн металла разной номенклатуры. "Продавались арматура, уголь, лист, труба", – рассказал Александр Калиберда.

Самыми активными участниками торгов выступили ММК и Евраз-Холдинг, отметил он. "К концу мая планируем проводить торги три раза в неделю. В число аккредитованных компаний будет включено несколько крупных металлотрейдинговых компаний, а среди конечных потребителей появятся челябинские машиностроительные предприятия", – рассказал руководитель Уральской биржи металлов.

Отметим от MetalTorg.ru, что невзирая на лоббирование кремлевских и местных властей, биржа не оказывает никакого влияния как на металлоторговлю, так и на ценообразование. К примеру, ММК за апрель реализовал через нее менее 0,05% своей продукции. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>