Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2011

Рабочие Ярославской горнорудной компании (ГРК), разрабатывающей два крупнейших в мире месторождения шпата, потребовали от руководства ОК "РУСАЛ" отказаться от проекта нового коллективного договора, который ущемляет права работников.

04.05.2011 - 11:07
Из обращения работников ГРК, принятого на первомайском митинге, согласно новому колдоговору сотрудники лишаются 40 % доплаты за работу в ночное время, а также премии за выслугу лет.

"Уровень зарплаты не позволяет вырваться из долговой ямы после оплаты коммунальных услуг, сделал недоступным образование, оздоровление и отдых детей и работников предприятия, – утверждается в обращении. – В погоне за прибылью мало кого волнуют условия труда, в которых приходиться работать людям, нормативы физической нагрузки работников. В результате большинство квалифицированных работников уволилось с производства, остались люди предпенсионного возраста. Кроме того, работодатель не согласился прописывать запрет на заемный труд, отказался прописывать приоритетное право российских граждан на занятие вакансий".

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края, 1 мая в поселке Ярославском прошел митинг рабочих ГРК, которые требовали от руководства РУСАЛа "прекратить бессовестно уменьшать их доходы". Обращение, составленное профсоюзом, митингующие единогласно поддержали, после чего оно было направлено в РУСАЛ, Центральный совет Горно-металлургического профсоюза и в СМИ.

Ярославская ГРК разрабатывает открытым способом два крупнейших в мире месторождения плавикового шпата, которые расположены в Приморском крае: Вознесенское и Пограничное. Предприятие выпускает флюоритовый концентрат, используемый в металлургической промышленности, его мощность составляет 200 тыс. тонн в год. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>