Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

Губернатор посетил новый высокотехнологичный завод Днепросталь.

10.06.2011 - 11:52
9 июня Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул посетил новый строящийся завод ИНТЕРПАЙП Днепросталь. Генеральный директор Компании ИНТЕРПАЙП Александр Киричко сопровождал губернатора во время визита.

В ходе визита губернатор посетил новую подстанцию "Печную", которая является сердцем системы электроснабжения нового завода, ознакомился с маршрутом уникальной линии электропередач мощностью 330 кВ. Губернатор также осмотрел ключевые объекты будущего завода – машину непрерывного литья заготовок, монтаж который осуществляется в данный момент, и помещение газоочистки.

Во время визита губернатор обсудил с руководством ИНТЕРПАЙП и представителями Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля и Государственной инспекции по Энергонадзору сроки процедуры ввода в эксплуатацию объектов внешнего электроснабжения (подстанция "Печная", кабельная линия, реконструкция ячеек ПТЭС), а также ввод в эксплуатацию всего электросталеплавильного комплекса.

Александр Вилкул отметил высокую значимость реализации проекта строительства для Днепропетровской области:

"Днепросталь – это первый металлургический завод, построенный в стране за последние 40 лет. Строительство нового завода - это практическое воплощение положений Инициативы Глобального Договора ООН, к которому область присоединилась в ноябре прошлого года. В частности, это внедрение европейской практики социального партнерства между властью и бизнесом, целью которого является применение высоких социальных и экологических стандартов в производстве".

Александр Киричко, Генеральный директор ИНТЕРПАЙП:

"Днепросталь – ключевой проект для Компании ИНТЕРПАЙП. Новый завод будет уникален не только с точки зрения технологий, но и с точки зрения культуры производства. Днепросталь станет примером совершенно нового отношения к организации процессов, трудовой дисциплины и комфорта работы. Кроме этого, новый завод станет одним из самых экологически чистых металлургических предприятий. Это будет металлургия нового поколения".

В ходе встречи с губернатором Днепропетровской области Александр Киричко подчеркнул роль городских и областных властей в реализации строительства нового завода: "Как и все новое, проект встречает на своем пути различные сложности и преграды. Пока нам удавалось их успешно решать. Я хочу поблагодарить губернатора за помощь и содействие, которую нам оказывает руководство области. Это пример конструктивного сотрудничества между властью и бизнесом для реализации важного для области и страны дела". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>