Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

ГМПР принимает делегацию ИГ Металл.

10.06.2011 - 11:53
С 5 по 10 июня по приглашению ГМПР в России находится делегация германского профсоюза ИГ Металл. В ее составе: Ханнелоре Эльце - руководитель отделения ИГ Металл по черной и цветной металлургии в г.Дюссельдорфе, член правления профсоюза, Эрнст Шумахер, Петер Камин, Инго Шмидтке и Бренд Фойерпаль - председатели производственных советов алюминиевых предприятий, Корнелия Гирндт - сотрудница экономического отдела правления ИГ Металл, г.Франкфурт-на-Майне. С делегацией работают заместитель председателя профсоюза Ирина Леденева и заведующий международным отделом ЦС ГМПР Александр Кулагин.

Гости из Германии посетили ОАО "РУСАЛ Красноярск", где встретились с управляющим директором Евгением Никитиным, познакомились с презентацией "КрАЗ. Социальное партнерство: работник, работодатель, профсоюз" (директор по персоналу предприятия Татьяна Волкова). Директора по электролизному и литейному производству Евгений Курьянов и Дмитрий Решетников провели экскурсию по предприятию, рассказали о технологии получения алюминия.

Состоялась встреча с профсоюзным активом ППО "РУСАЛ Красноярск", в которой принял участие и молодежный актив предприятия. Члены делегации познакомились со структурой профсоюзной организации и основными направлениями работы профкома. Состоялся активный обмен мнениями.

Прошел "круглый стол" с участием профактива горно-металлургических предприятий края, где были обсуждены проблемы заключения коллективных договоров, участия трудящихся в управлении предприятиями, обеспечения здоровых и безопасных условий труда на предприятиях алюминиевой промышленности, а также графики рабочего времени, профилактика здоровья металлургов, ситуация в алюминиевой промышленности Германии и России.

Сегодня делегация ИГ Металл прибыла в Москву и принята руководством профсоюза. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>