Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2011

В пятницу, 22 июля, результаты торгов цветными металлами на LME были неоднозначными – рост цен на утренней сессии был впоследствии сдержан укрепляющимся долларом и падением первоначального энтузиазма относительно предложений Евросоюза по "пакету спасения

26.07.2011 - 14:26
Вместе с тем алюминий удержал позиции и завершил торги уверенно "в плюсе". На момент завершения торгов трехмесячный контракт на алюминий торговался на уровне $2590 за т – +2,0, а в самом их ходе "подрос" на 2,2%, до двухнедельного максимума $2597 за т. Медь подорожала за сессию лишь на $1, до $9674 за т.

"Алюминий демонстрирует весьма сильные результаты, – отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. – Интерес покупателей стал ведущим драйвером на торгах, хотя и волна стоп-приказов усилила процесс. По контрасту, "усилия" меди были недостаточными, несмотря на 24-часовую забастовку на чилийской медной шахте Escondida". (Входящие в профсоюз работники шахты, контролируемой горнопромышленной компанией BHP Billiton Ltd, вышли на в пятницу на 24-часовую забастовку, после того как ее менеджмент и профсоюз не смогли договориться по бонусам от выработки. Каждый день простоя означает потери 3 тыс.т меди для компании.)

В настоящий момент внимание рынка приковано к идущим переговорам о повышении предельного значения долга США, отмечают аналитики. "Мы ожидаем, что о каком-то решении будет, вероятно, объявлено в течение ближайших нескольких дней, так как время истекает, – говорит аналитик MF Global Эдвард Майер. – Информация по данному вопросу должна снова активизировать большинство рынков, озабоченность которых пока перешла в "фоновый режим"".

Утренние торги 25 июля начались со стремительного падения цен – отсутствие прогресса относительно решения проблемы госдолга США приближает угрозу дефолта, что сильно беспокоит инвесторов. По той же причине в понедельник утром снижались цены на нефть, тогда как драгоценные металлы, напротив, двинулись вверх. Дополнительно "масла в огонь" подлил набор прогнозов агентства Standard & Poor"s, аналитики которого допускают три сценария развития событий, при этом ни один из вариантов назвать позитивным нельзя.

Серьезные проблемы в крупнейшей экономике мира для цветных металлов, как и для других сырьевых товаров, означают падение спроса, что заставляет спекулятивных участников рынка искать более надежное средство вложения денег. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>